Гунтис белевичс

ПБК: Дело врачей 16.02.2017

Сегодня суд Пардаугавы продолжил рассмотрение гражданского иска о защите чести и достоинства, который подал бывший министр здравоохранения Гунтис Белевичс против президента Латвийского общества врачей Петериса Апиниса. Как поссорились, и что не поделили Гунтис с Петерисом.

Комментируя скандал с главой Минздрава, Винькеле перешла на русский язык 1 08.06.2016

Представитель "Единства", бывшая министр благосостояния Илзе Винькеле, комментируя в своем Twitter возможный осмотр главы Минздрава Гунтиса Белевича вне очереди в Латвийском Центре онкологии (ЛЦО), перешла на русский язык. "Есть такое выражение: жадность фраера сгубила", — написала она.

Министр здравоохранения- VIP-клиент, лечится без очередей и квот 1 08.06.2016

Министр здравоохранения Латвии Гунтис Белевич, который пообещал уменьшить очереди пациентов к оплачиваемым государством медицинским услугам, в мае нынешнего года, возможно, попал в Латвийский Центр онкологии (ЛЦО), миновав очередь. В клинике ему была проведена незначительная хирургическая операция.

Декларация Гунтиса Белевича: развод, отход от дел и квартира с мебелью за €1,142 млн. 4 29.04.2016

В 2015 году министр здравоохранения Гунтис Белевич перестал получать зарплаты в частных фирмах, однако государственное жалование все равно составило менее 10% от общей суммы годового дохода. Другие новости: он развелся и купил роскошную квартиру.

Министры школьникам: меняем диваны на велосипеды! 4 18.04.2016

Открывая мероприятие, посвященное здоровому образу жизни школьников, министр здравоохранения Гунтис Белевичс призвал менять телевизор и компьютер на физическую активность.

Ректор университета имени Страдиня предложил «принцип морковки» 7 09.03.2016

Министр здравоохранения Гунтис Белевичс считает, что молодых врачей, которые учились на бюджетных местах, стоило бы в обязательном порядке направлять в провинцию, где докторов не хватает. Ректор Рижского университета имени П. Страдиня Янис Гардовскис предлагает делать упор на несколько иной метод решения проблемы.

"Латгальская партия" проголосовала против запроса Белевичсу о разъяснении ситуации с ДРБ 7 08.10.2015

Депутаты Сейма от "Латгальской партии" (председатель - мэр города Даугавпилса Янис Лачплесис), Янина Курсите и Алдис Адамовичс, 8 октября на заседании парламента проголосовали против запроса Гунтису Белевичу и руководителю Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) Рейнису Йоксту ("Латгальская партия") предоставить пояснения по ситуации в ДРБ.

Комиссия Сейма заслушала объяснения Г. Белевичса и Р. Йокста по ситуации в ДРБ 9 30.09.2015

В среду, 23 сентября, на заседании Комиссии по запросам Сейма был рассмотрен адресованный министру здравоохранения Гунтису Белевичсу и руководителю Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) Рейнису Йокстсу ("Латгальская партия"). запрос депутата Сейма Андрея Элксниньша ("Согласие") о ситуации в Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ).

Комиссия Сейма запросила объяснения Г. Белевича и Р. Йокста по ситуации в ДРБ 11 18.09.2015

Как стало известно порталу Gorod.lv, вчера на заседании Сейма был утвержден запрос 10 депутатов от партии "Согласие" на имя министра здравоохранения Гунтиса Белевича и руководителя Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) Рейниса Йокста ("Латгальская партия") предоставить объяснения о ситуации в ДРБ.

Г. Белевичс: Мне удалось отговорить Р. Йокста увольнять людей из ДРБ 6 17.09.2015

Министр здравоохранения Гунтис Белевичс прокомментировал журналистам намерения члена правления Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) и депутата городской думы Рейниса Йокста («Латгальская партия») уволить порядка 100 сотрудников ДРБ.

Р. Йокстс планирует уволить порядка 100 работников Даугавпилсской региональной больницы 59 04.09.2015

Как стало известно порталу Gorod.lv, член правления Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) и депутат городской думы Рейнис Йокстс ("Латгальская партия") вчера, 3 сентября, встретился с министром здравоохранения Гунтисом Белевичсом.

Страуюма вступилась за попавших в скандалы министров: "Все мы устали" 9 16.06.2015

Премьер Латвии Лаймдота Страуюма заявила, что не станет требовать отставки министра охраны среды и регионального развития Каспара Герхардса в связи с ДТП в Старой Риге. Она сказала журналистам, что обсудила с министром инцидент, и требование его отставки не стоит в повестке дня.

Будущие врачи Даугавпилса могут получить преимущество учиться в резидентуре за государственный счёт 1 05.03.2015

4 марта на заседании подкомиссии Комиссии по внешним делам депутат Янис Адамсонс (Согласие) отметил, что молодых медиков, которые обучаются за государственные средства, можно было бы обязать в течение 3-5 лет работать в госучреждении, так как в этом случае не будут потеряны вложенные в образование студентов деньги.

Министр обороны посетит Даугавпилс и отметит годовщину освобождения Латгалии от большевиков 2 21.01.2015

Как уже сообщалось, в среду, 21 января, в наш город с рабочим визитом прибудут сразу два высокопоставленных должностных лица: министр обороны Латвии Раймонд Вейонис и заместитель командующего Национальными вооруженными силами Юрис Зейбартс.

Латвия готова сделать прорыв в лечении рака 13.12.2014

В Риге открылся суперсовременный медицинский центр — Институт онкологии. Здесь будут проводить исследования, благодаря которым латвийские пациенты смогут получить индивидуальное лечение, рассказывает Служба новостей телеканала ТВ5.

Белевич: безработных переселить на село, а пособия выдавать зерном 10 25.10.2012

Корни латышского народа — крестьянские, но в стране нет сельскохозяйственной политики, а Министерство благосостояния намерено платить людям, чтобы они переселялись из неблагополучных сельских регионов поближе к городам. Однако для развития государства нужно делать наоборот — платить городским безработным, чтобы они переезжали на село, а часть пособия выдавать тем, что необходимо для ведения хозяйства, сказал в интервью газете Neatkarīgā владелец крупного биологического хозяйства Гунтис Белевич.

Бизнесмены призвали к защите от "продуктовой оккупации" 100 17.10.2012

Открывая кошелек для иностранных продуктов, мы закрываем дверь латвийскому бизнесу - под таким девизом в Риге стартует новая акция в защиту местных продуктов и фермеров "Не покупай чужого". Акцию организуют экс-глава совета Федерации продуктовых предприятий Дидзис Шмитс и предприниматель Гунтис Белевичс.